首页> 招标查询> 招标详情
南宁市污水厂、站、网设施设备更新提效项目(第一批)污水厂、站第二电源建设工程中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-05-30
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载


项目名称

南宁市污水厂、站、网设施设备更新提效项目(第一批)污水厂、站第二电源建设工程

项目招标编号

E************001

招标人

******有限公司

建设单位

******有限公司

代建单位(如有)

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

******有限公司

结构类型及规模

本项目建设内容包括:(1)那平江水质净化厂(仙葫污水提升泵站)10kV第二电源建设;(2)那平江水质净化厂(蓉茉污水提升泵站)泵站10kV第二电源建设;(3)那平江水质净化厂(蓉茉湖污水提升泵站)泵站10kV第二电源建设;(4)仙葫水质净化厂10kV第二电源建设;(5)仙葫水质净化厂(莫村污水提升泵站)10kV第二电源建设;(6)茅桥水质净化厂(茅桥污水提升泵站)10kV第二电源建设;(7)物流园水质净化厂10kV第二电源建设;(8)武鸣污水处理厂10kV第二电源建设;(9)武鸣城南水质净化厂10kV第二电源建设;(10)横州市水质净化厂10kV第二电源建设;(11)上林县水质净化厂10kV第二电源建设;(12)宾阳县水质净化厂10kV第二电源建设;(13)江南水质净化厂(友谊污水提升泵站)1台500kVA箱式变压器更换;(14)江南水质净化厂(大坑口污水提升泵站)12面低压柜更换;(15)埌东水质净化厂2台1250kVA干式变压器更换;(16)上林县水质净化厂1面高压进线柜(SF6全绝缘环网柜)更换。(详见工程量清单及施工图纸)

开标时间

2025年052709时30分

开标地点

南宁市公共资源交易中心

C9开标厅

公示开始时间

20250530

公示截止时间

20250605

预中标人

******有限责任公司

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限责任公司

单位资质

电力工程施工总承包

投标总价

******.95

工期

365日历天

质量等级

合格

项目经理

吴润斌(注册编号:************,身份证号:**************16

专职安全生产管理人员

李昀蔓(身份证号:**************29

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:广西工业设计城一期(ABCD地块) 40#-41#楼及C4地下室、25#-31#楼及D4地下室10KV配电工程

奖项:无

企业诚信综合评价分:100分

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

电力工程施工总承包

投标总价

******.68

工期

365日历天

质量等级

合格

项目经理

黎燕秋(注册编号:************,身份证号:**************74

专职安全生产管理人员

凌华铭(身份证号:**************31

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:1、新叶城项目10kV配电及6#-11#、13#、14#、19#楼一户一表工程;2、洋浦星II标段一户一表配电工程。

奖项:无

企业诚信综合评价分:100分

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

电力工程施工总承包

投标总价

******.23

工期

365日历天

质量等级

合格

项目经理

李颖晟(注册编号:************,身份证号:**************31

专职安全生产管理人员

刘文辉(身份证号:**************1X

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:******医院安装项目变配电工程;2、南宁市思贤路38号小区危旧房改住房改造项******有限公************有限公司福家田升压站至木棉站220kV送出线路工程 EPC 总承包项目。

奖项:无

企业诚信综合评价分:100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

******有限责任公司

否决原因及依据:根据招标文件投标人须知前附表******有限责任公司未提供资质证书予以否决。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、全国公共资源交易平台(广西?南宁)网站(******/nnggzy/

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

******建设局

投诉受理电话

******

 

******有限公司

 

******有限公司

 

2025年530

 

附件:第二电源--中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-05-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级