首页> 招标查询> 招标详情
大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司普通中型碳素槽钢二次招标中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山西
源发布时间:2025-12-12
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******有限公司普通中型碳素槽钢二次招标中标候选人公示

(招标编号:JNB202-ZB-******1SXZB-2510 3913GZMH097/001

 

    公示开始时间:2025-12-12 17:30    公示结束时间:2025-12-15 17:30

******有限公司普通中型碳素槽钢(招标项目编号:JNB202-ZB-******1SXZB-2510 3913GZMH097/001******委员会评审,确定001普通中型碳素槽钢的中标候选人,现公示如下:

    

一、评标情况

    001普通中型碳素槽钢:

1、中标候选人基本情况   

序号 投标人名称 投标报价 交货地点 工期/交货期
1 ******有限公司 ******.7元 ******有限公司指定库区场地 按矿方需求时间交货

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况   

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ******有限公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件   

序号 投标人名称 响应情况
1 ******有限公司 响应

      

    二、否决情况

******有限公司

    否决原因:招标文件要求:第三章 评标办法(综合评估法)2.1.1 形式评审标准“关于不存在弄虚作假行为的承诺函”符合第六章“投标文件格式”的要求。

******有限公司投标文件中未提供“关于不存在弄虚作假行为的承诺函”,不符合招标文件中第六章“投标文件格式”的要求,评******委员会一致认为上述证明材料不通过形式性评审中关于不存在弄虚作假行为的承诺函要求,否决其投标。

******有限公司

    否决原因:招标文件要求:第三章 评标办法(综合评估法)2.1.3 响应性评审标准“投标保证金”符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定。第二章 投标人须知3.4.1 投标保证金是否要求投标人递交投标保证金:□不要求递交投标保证金R要求,递交投标保证金******银行转账:从投标人基本账户转入平台内提示的子账号。子账号获取方式:投标人登录晋能控股招标采购平台,点击【采购执行】-【采购项目】→【我的项目】找到当前待参与的投标项目,点击【项目控制台】,进入到项目主控制台,点击【保证金管理】页面获取到待打款的保证金账户基本信息;特别提示:投标保证金账户一标段一投标人一账号,一次性使用,请认真核对、慎重打款;每个标段每个投标人对应不同子账号,投标人须按标段单独提交。投标保证金必须是从投标人基本账户汇出的,即汇出账户的名称、开户行及账号和投标人基本账户开户许可证(基本存款账户信息)一致。******银行、担保机构或者保险机构直接出具的保函(保函的有效期须不短于投标有效期),投标文件中附原件扫描件。2.投标保证金的金额:人民币肆万元(¥4万元)3.投标人在投标截止时间前未按照招标文件要求的方式递交保证金,或递交保证金的金额不足的,其投标将被否决;投标保证金未汇入投标人对应子账号的,其投标将被否决。

******有限公司投标文件中未按照招标文件******委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中投标保证金要求,否决其投标。

       

    三、提出异议的渠道和方式

    如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

       

    四、其他公告内容

    本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

      

    五、监督部门

    本招标项目的监督部门为******办公室

    电话:******

    

    六、联系方式

******有限公司

    地址:山西省大同市左云县店湾镇玉奎堡村南

    联系人:刘鹏程

    电话:******

 

******有限公司

    地址:山西省太原市小店区龙城大街97号龙城壹号商办楼A座六层

    联系人:邓振伟

    电话:******

    

    晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

 

    招标代理机构项目负责人:邓振伟(签名)

******有限公司(签章)

查看信息来源网站
快照:2025-12-12
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》