首页> 招标查询> 招标详情
沿海智渔赣榆9.8MW集中式光伏发电项目工程总承包-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-12-24
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E************001001JS320721
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司沿海智渔赣榆9.8MW集中式光伏发电项目工程总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.00
项目负责人 于皓伟
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 中广核青海乐都二期30MW光伏发电项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ******有限公司宜兴杨巷80MW渔光互补发电项目EPC(标段1)
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.88
项目负责人 魏明飞
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 余干县领阳新能源150MWP集中式光伏电站项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 东乡区詹圩镇50MWp渔光互补光伏电站项目工程设计采购施工总承包
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.64
项目负责人 孙建申
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 尚义县400MWp新型高性能光伏发电技术应用项目(一期160MW)EPC总承包
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ******有限公司阿拉善盟乌兰布和生态沙产业示范区100MW光优沙漠治理项目EPC总承包
暂估价(万元) 工程 50 材料 0
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 ******有限公司未提供投标人承诺书。
2 ******有限公司 投标函中没有法定代表人或授权委托人签字或盖章 授权委托人不是项目负责人
3 ******有限公司 项目负责人业绩不满足招标文件要求。
4 ******有限公司 授权委托人不是项目负责人。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限公司 38.65 39.37 35.3 36.5 32.1 36.62 33.86 -- -- --
2 ******有限公司 38.95 38.06 34.7 35.09 31.2 35.6 33.5 -- -- --
3 ******有限公司 38.35 37.1 35.0 35.15 32.4 34.52 34.87 -- -- --
4 ******有限公司 38.75 38.07 41.5 36.22 40.4 36.2 34.9 -- -- --
5 ******有限公司 37.9 36.56 34.7 35.06 39.4 34.05 32.55 -- -- --
6 ******有限公司 38.55 36.46 34.7 34.94 39.2 34.0 33.36 -- -- --
7 ******有限公司 38.8 37.69 41.0 35.7 40.6 37.55 41.43 -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 综合标评审 其他评审 投标报价 得分
1 ******有限公司 ******.64 36.19 6.0 0.0 47.22 89.41
2 ******有限公司 ******.88 35.39 6.0 0.0 48.94 90.33
3 ******有限公司 ******.95 35.33 6.0 0.0 47.13 88.46
4 ******有限公司 ******.99 37.93 6.0 0.0 43.51 87.44
5 ******有限公司 ******.00 35.65 1.9 0.0 42.07 79.62
6 ******有限公司 ******.15 35.73 2.7 0.0 41.82 80.25
7 ******有限公司 ******.00 39.13 6.0 0.0 49.8 94.93

    6、拟确定中标人:******有限公司
    7、备注:下浮率5%
    本评标结果公示期自2025-12-24起,至2025-12-29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******有限公司
日期:2025-12-24
附件:
查看信息来源网站
快照:2025-12-24
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》